13.11.2022 18:41
    Поделиться

    Эрдоган: Жертвами взрыва в Стамбуле стали 6 человек, 53 пострадали

    В результате взрыва на туристической улице Истикляль в центре Стамбула погибли шесть человек, 53 пострадали. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед вылетом в Индонезию, где пройдет саммит G20.

    "Погибли 6 человек, из них 4 на месте и 2 в больнице, 53 человека получили ранения", - проинформировал президент. Эрдоган заверил, что виновные в инциденте на улице Истикляль понесут заслуженное наказание.

    "После вероломного нападения на место происшествия были направлены уполномоченные эксперты. Соответствующие подразделения нашего государства продолжают работу по выявлению лиц, совершивших это вероломное нападение, и стоящих за ним сборищ", - рассказал турецкий лидер.

    Напомним, взрыв возле дома на улице Истикляль прогремел около 16:20 по местному времени. На место происшествия были направлены многочисленные бригады скорой помощи, сам район оцеплен полицией.

    Как отметили местные власти, рассматривается версия теракта, однако прежде чем делать какие-либо заявления полиция должна изучить записи камер видеонаблюдения.

    Как передает Sputnik Турция.со ссылкой на генконсульство РФ, данных о погибших или пострадавших россиянах нет. Особое внимание этому моменту уделяется в связи с тем, что само здание генконсульства расположено на той же улице, где произошел взрыв.

    Поделиться