13.11.2022 09:06

Гол Малкина не спас "Питтсбург" от поражения

Шайба российского форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина не помогла его команде в матче против "Монреаля". "Пингвины" уступили в овертайме - 4:5.

Джош Андерсон в первом периоде вывел канадский клуб вперед. Во второй двадцатиминутке Джефф Питри и Рикарк Раккелль вывели вперед "Питтсбург".

В заключительном периоде команды забросили пять шайб. Коул Кофилд восстановил равновесие. Но Евгений Малкин снова вывел "пингвинов" вперед. Ник Судзуки сделал счет 3:3, но "Питтсбург" снова вышел вперед после броска Брока Макгина.

Удержать победу не удалось - Шон Монахан перевел матч в овертайм, где Майк Хоффман принес "Канадиенс" победу.

Малкин забросил 451-ю шайбу в карьере и по этому показателю вышел на 61-е место в НХЛ, опередив Дуга Гилмора и Петера Штясны.