13.11.2022 09:34
    Поделиться

    Перейра сенсационно нокаутировал Адесанью и стал чемпионом UFC

    Бразилец Алекс Перейра неожиданно победил представителя Новой Зеландии Исраэля Адесанью и завоевал титул чемпиона UFC в среднем весе.

    В Нью-Йорке завершился турнир UFC 281, в главном поединке которого свой титул защищал Исраэль Адесанья. Его оппонент Алекс Перейра не столь известен, поэтому обладатель пояса чемпиона был явным фаворитом.

    В первом раунде соперники больше присматривались друг к другу, но в концовке чемпиону удалось нанести пару сильных и точных ударов. Второй раунд прошел в более агрессивной манере, но без явного преимущества кого-то из бойцов.

    Большая часть третьего раунда прошла в борьбе - Адесанье удалось перевести соперника в партер, и Перейре пришлось отбиваться от атак. В следующей пятиминутке преимущество чемпиона было ощутимым. Лишь под занавес Перейра нанес несколько неожиданных ударов.

    Поняв, что он уступает по очкам, бразилец активизировался в последнем раунде. И в одном из эпизодов ему удалось прижать Адесанью к сетке и нанести серию ударов. Чемпион почти не оказывал сопротивления, а Перейра наносил удар за ударом. В итоге рефери остановил поединок.

    Бразилец, проводивший всего восьмой бой, стал новым чемпионом. На счету Адесаньи теперь два поражения и 23 победы.

    Поделиться