13.11.2022 00:05
    Поделиться

    Защитник "Локомотива" Тикнизян заявил, что у него нет мыслей о возможном вылете команды из премьер-лиги

    Наир Тикнизян.
    Наир Тикнизян. / РИА Новости

    Защитник "Локомотива" Наир Тикнизян прокомментировал поражение команды от "Спартака" (1:2) и положение в таблице, где "Локомотив" находится среди клубов, ведущих борьбу за выживание в премьер-лиге.

    - Нам надо каждому спрашивать с себя, не искать крайних и виноватых, признавать ошибки и стараться их исправлять. Что чувствую, когда смотрю в турнирную таблицу Только одно - боль, - сказал Тикнизян, отвечая на вопрос корреспондента RG.RU.

    По словам футболиста "Локо", команде нужно чем-то жертвовать, чтобы добиться результата: "Поэтому мы ставим на кон все, что есть. Постараемся на сборах максимально подготовиться ко второй части сезона".

    Говоря о том, что мешало в этом году "Локомотиву" побеждать, Тикнизян констатировал: "Сами знаете, что за последние полгода вокруг "Локомотива" было много разных новостей (в клубе не раз менялся тренер, а затем поменяли и менеджмент - прим. RG.RU), это сбивало с толку. Это не оправдание, просто факт. Но мы ментально стали сильнее, несмотря на шквал критики. Нет мыслей о первой лиге, мы в премьер-лиге - и здесь останемся".

    Также Тикнизян прокомментировал конфликт с болельщиком, с которым он вступил в перепалку после одного из матчей возле стадиона "Локомотива":

    - Я уже дал небольшой комментарий нашей пресс-службе, извинился перед людьми, кто ждал автографа. Тогда поступил неправильно, не как профессионал. Но за каждым профессионалом стоит обычный человек. И когда человека оскорбляют, каким бы я ни был терпеливым, - реагирую. Можете критиковать за игру, кидать в меня помидоры, но оскорблять себя и близких не позволю. Это была обычная реакция настоящего мужчины и, слава Богу, нашлись люди, которые меня поддержали и были свидетелями, как все началось Я всегда, когда есть настроение, выхожу к болельщикам и благодарю их за поддержку.

    Добавим, что "Локомотив" в ближайшее время должен возглавить Михаил Галактионов, который накануне заявил об уходе из клуба "Пари Нижний Новгород". При этом Галактионов остается главным тренером молодежной сборной России.

    Поделиться