14.11.2022 11:49
    Поделиться

    Мобилизованные получат выплаты за декабрь досрочно

    Граждане, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, получат положенные по закону выплаты досрочно. Об этом рассказала замминистра Минобороны Татьяна Шевцова.

    "Денежные средства будут выплачены мобилизованным за декабрь до 25 числа, - говорится в ответе замминистра на запрос депутата Госдумы Максима Иванова. - Также граждане получат довольствие за ноябрь",

    Сам депутат в своем Telegram-канале пояснил, что таким образом власти решили оказать поддержку семьям мобилизованных, чтобы люди не остались без выплат перед новогодними праздниками.

    Ранее стало известно, что минимум 195 тысяч рублей будут получать все военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации. И чем выше звание и выслуга лет, тем больше будет оклад. Семьи мобилизованных также не останутся без финансовой поддержки - они смогут получать заработанные деньги своих мобилизованных родственников.

    Указанная сумма состоит из ежемесячной социальной выплаты и денежного довольствия военнослужащего, которая в первую очередь зависит от оклада по воинской должности, занимаемого военнослужащим, оклада по воинскому званию и выслуги лет.

    Поделиться