13.11.2022 18:43
    Поделиться

    Что изменилось в знаменитом Доме книги на Невском после реконструкции

    После реконструкции снова распахнул двери Дом книги (исторический Дом компании "Зингер") на Невском проспекте. В помещениях проведены ремонтно-реставрационные работы. Установлено самое современное звуковое и видеооборудование. Например, в окнах второго этажа - светодиодные экраны, на которых транслируются 3D-ролики, рассказывающие об истории здания и значении книги для человечества

    Важно, что нынешний Дом книги - снова городского подчинения. Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, после многих лет безответственных спекуляций правительство Петербурга добилось того, что в Дом Зингера вернулось городское предприятие "Петербургский Дом книги".

    В обновленном Доме книги будут проходить просветительские и образовательные мероприятия, направленные не просто на пропаганду чтения, но и на формирование вкуса и умения выбирать качественную литературу. Также планируются совместные проекты с петербургскими музеями, библиотеками, учебными учреждениями. Как подчеркнул Владимир Рябовол, председатель городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ, главная цель проекта - "создание уникального городского книжного пространства, где представлены только самые качественные книги. Особый акцент сделан на петербургской литературе".

    Предполагается, что в ассортименте книжного магазина будет больше 100 тысяч товаров, и 80 процентов из них - различные издания.

    Поделиться