14.11.2022 02:40
    Поделиться

    Роналду заявил, что не уважает тренера "МЮ" и готов покинуть клуб

    Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду раскритиковал главного тренера "красных дьяволов" Эрика тен Хага, а также признался, что готов сменить команду.
    главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг (слева) и нападающий Криштиану Роналду.
    главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг (слева) и нападающий Криштиану Роналду. / REUTERS

    О натянутых отношениях между Роналду и тен Хагом говорят уже не первый месяц. Все началось еще летом, когда специалист из Нидерландов признался, что португалец, пропустивший большую часть предсезонки, начнет чемпионат в качестве запасного игрока.

    Страсти накалились несколько недель назад, когда Криштиану отказался выходить на замену за две минуты до конца встречи с "Тоттенхэмом" и покинул стадион.

    По словам Роналду, он не уважает тен Хага, поскольку тот не уважает его. Кроме того, 37-летний форвард отметил, что он готов покинуть "Юнайтед", и что клуб не прогрессирует с того момента, как в 2013 году с поста главного тренера ушел Алекс Фергюсон.

    "Если в клубе начнут решать проблемы, избавившись от меня - это не проблема. Я люблю "МЮ" и болельщиков, они всегда на моей стороне. Но если в "Юнайтед" хотят что-то изменить...они должны сделать многое, очень многое", - уверен Роналду.

    Криштиану рассказал, что летом руководство "МЮ" пыталось убедить его покинуть команду, и что он чувствует себя из-за этого преданным: "Юнайтед" хотел, чтобы я ушел. Я говорю сейчас не только о главном тренере, но также и об определенных людях в клубе. Было ощущение, что меня предали", - говорит португалец.

    Наконец, Роналду признался, что до перехода в "МЮ" летом 2021 года он рассматривал вариант с трансфером в "Манчестер Сити", но от этого шага его отговорил Фергюсон.

    "Когда возник интерес от "Сити", Фергюсон сказал мне: "Ты не можешь перейти к ним!" И я ответил: "Хорошо, босс", - подытожил Криштиану.

    Поделиться