В Совфеде оценили планы Рады призвать к исключению России из G20

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров предложил депутатам Верховной рады выступить с инициативой об исключении России из числа стран, существующих на планете Земля. Так он отреагировал на проект, который находится на рассмотрении украинского парламента.

Проект заявления об обращении к лидерам "Большой двадцатки" с просьбой исключить Россию из состава группы утром в понедельник внесли в Верховную раду Украины.

"А почему бы сразу не обратиться к мировому сообществу об исключении России из числа стран, существующих на планете Земля? Совсем поехала крыша у неонацистов Киевского режима от зашкаливающей русофобии", - написал Джабаров в своем Telegram-канале.

Во вторник на Бали открывается саммит G20 под председательством Индонезии. Российскую делегацию возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров.