15.11.2022 01:27
    Поделиться

    "Ак Барс" потерпел третье поражение подряд, уступив "Авангарду"

    Казанский "Ак Барс", который называли главным фаворитом сезона 2021/2022 Континентальной хоккейной лиги, ушел в очередное пике. Уступив омскому "Авангарду" на своем льду - 3:4, команда потерпела уже третье поражение кряду.

    В октябре был отрезок, на котором казанцы выиграли лишь один матч из десяти. В начале ноября, когда "Ак Барс" одержал две победы подряд, казалось, что команда постепенно выходит из кризиса. Но то была кратковременная вспышка.

    Характерно, в каком стиле казанцы уступили "Авангарду". "Ак Барс" на старте матча пропустил две шайбы, затем сравнял счет и даже вышел вперед, однако в концовке встречи позволил соперникам забить еще дважды. Пропущенные шайбы в концовках при равном счете постепенно становятся неприятной фишкой Казани. Системный сбой налицо: дело то ли в физических кондициях игроков, то ли в нехватке концентрации. Впрочем, главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок уверен, что речь идет исключительно об индивидуальных ошибках.

    - Вы конкретно спросите у человека, какая причина. Не меня. Не я же ошибку совершаю, - фирменно отрезал на послематчевой пресс-конференции Олег Валерьевич.

    А вот в клубе, кажется, уже готовы спросить с самого Знарка. Не так давно специалисту давали неограниченный кредит доверия. Однако ситуация не улучшается. В последних трех играх команда напропускала 14 шайб. А всего "Ак Барс" проиграл 17 матчей из 29 и уже близок к тому, чтобы балансировать на границе топ-8 в Восточной конференции. В СМИ уже даже называют возможных кандидатов на смену Знарку. Например, наставника "Трактора" Анвара Гатиятулина. Правда, челябинцы выступают не лучше. Вчера челябинцы также потерпели третье поражение кряду, уступив на выезде хабаровскому "Амуру" - 0:2, и пока не попадают даже в зону плей-офф на Востоке.

    Поделиться