15.11.2022 00:16
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" оштрафовал Роналду на миллион евро за скандальное интервью

    Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду угодил в большой скандал за несколько дней до старта чемпионата мира. Португалец дал интервью британским СМИ, в котором он раскритиковал свой нынешний клуб "Манчестер Юнайтед" и признался, что не уважает тренера этой команды Эрика тен Хага и готов уйти.
    Роналду не скрывает, что он зол на руководство «Манчестер Юнайтед» и тренера команды Эрика тен Хага. Скорее всего, португалец сменит команду сразу после чемпионата мира в Катар.
    Роналду не скрывает, что он зол на руководство «Манчестер Юнайтед» и тренера команды Эрика тен Хага. Скорее всего, португалец сменит команду сразу после чемпионата мира в Катар. / Getty Images

    Слова Роналду шокировали всех экспертов и болельщиков "красных дьяволов". Все прекрасно знали о натянутых отношениях 37-летнего форварда с тен Хагом, но никто и не думал о намерении игрока обсуждать положение дел в клубе публично, да и еще в столь откровенном стиле.

    По словам Роналду, он не уважает тен Хага, поскольку тот не уважает его. Кроме того, 37-летний форвард отметил, что он готов покинуть "Юнайтед", и что клуб не прогрессирует с того момента, как в 2013 году с поста главного тренера ушел Алекс Фергюсон.

    - Если в клубе начнут решать проблемы, избавившись от меня - это не проблема. Я люблю "МЮ" и болельщиков, они всегда на моей стороне. Но если в "Юнайтед" хотят что-то изменить... они должны сделать многое, очень многое, - уверен Роналду. - Прогресс "МЮ" - нулевой. С тех пор как ушел сэр Алекс, ничего не изменилось. Не только джакузи, но и бассейн, и даже тренажерный зал. Я думал, что увижу другие вещи, технологии, инфраструктуру. Это меня очень удивило.

    Роналду заявил, что не уважает главного тренера "красных дьяволов" Эрика тен Хага и что "Юнайтед" явно слабее своих конкурентов

    Криштиану рассказал, что летом руководство "МЮ" пыталось убедить его покинуть команду, и что он чувствует себя из-за этого преданным: "Юнайтед" хотел, чтобы я ушел. Я говорю сейчас не только о главном тренере, но также и об определенных людях в клубе. Было ощущение, что меня предали", - говорит португалец.

    Наконец, Роналду признался, что до перехода в "МЮ" летом 2021 года он рассматривал вариант с трансфером в "Манчестер Сити", но от этого шага его отговорил Фергюсон. "Когда возник интерес от "Сити", Фергюсон сказал мне: "Ты не можешь перейти к ним!" И я ответил: "Хорошо, босс". Фергюсон лучше, чем кто-либо другой, знает, что клуб идет не по тому пути, по которому должен идти. Полагаю, болельщики обязаны знать правду. Я хочу для "Юнайтед" самого лучшего, поэтому я пришел сюда. Однако некоторые вещи внутри клуба мешают нам достичь такого же топ-уровня, как в "Манчестер Сити", "Ливерпуле" и даже в нынешнем "Арсенале", - подытожил Криштиану.

    Реакция от "МЮ" последовала незамедлительно. В сообщении "красных дьяволов" говорится, что клуб обратил внимание на слова Криштиану и обдумает свой ответ в ближайшее время. В то же время, по неофициальным данным, руководство "манкунианцев" приняло решение оштрафовать Криштиану на миллион евро.

    Разумеется, интервью Роналду не понравилось его пока еще действующим одноклубникам. Тен Хаг и игроки "МЮ" крайне разочарованы стилем и моментом публикации данного материала. Они узнали о его выходе, когда готовились возвращаться домой из Лондона после победной встречи с "Фулхэмом" (2:1). Им непонятно, почему португалец решил выступить с этим заявлением.

    Что примечательно - никто из бывших партнеров Роналду по "Юнайтед" также не поддержал его. К примеру, экс-голкипер "красных дьяволов" Бен Фостер считает поведение Криштиану позорным.

    - Роналду 37 лет. Иногда ты должен оставлять свое эго в стороне. Просто прими тот факт, что ты играешь уже не так здорово, как раньше, не всегда попадаешь в стартовый состав. И ты идешь и копаешься в интервью как в грязном белье. Вся ситуация оставляет неприятное послевкусие. Я действительно считаю, что это бросает тень на его наследие в "Манчестер Юнайтед". Думаю, он больше не выйдет на поле в футболке "красных дьяволов", - отметил Фостер.

    - Роналду не уважает тренера. Он заявил, что хочет уйти, отказался выходить на замену, покинул скамейку запасных и ушел со стадиона до окончания встречи. Уверен: 99 процентов фанатов "МЮ" будут на стороне тен Хага, - написал в социальных сетях бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер.

    Скорее всего, "МЮ" постарается продать Роналду сразу после чемпионата мира во время январского трансферного окна. Другой вопрос, что претендентов на Криштиану не так много. По последним данным, интерес к игроку проявляют лиссабонский "Спортинг", а также ряд команд из США и Эмиратов.

    Премьер-лига

    На выходных состоялись матчи последнего, 17-го по счету тура российской Премьер-лиги в календарном году. Под занавес в Москве состоялось дерби между "Динамо" и ЦСКА, в котором сильнее оказались "бело-голубые" - 2:1.

    Благодаря победе динамовцы опередили армейцев и завершили год на четвертом месте в турнирной таблице. Команде Славиши Йокановича удалось преодолеть кризис, в который она угодила в начале осени. Если брать чемпионат, то в последних пяти играх "бело-голубые" набрали 12 очков из 15 возможных, уступив только "Ростову" (1:2), занимающему третью строчку.

    - Мы провели хороший матч, однако нам было некомфортно в некоторых эпизодах. Дерби - особый поединок. В заключительные десять минут ЦСКА оказывал серьезное давление, однако мы справились и набрали важнейшие три очка. Что касается целей на вторую часть сезона, то сейчас у нас задача - развитие тех игроков, которые у нас есть, - подчеркнул Йоканович.

    В отличие от "Динамо" армейцы, наоборот, ближе к концу осени резко сдали. В семи последних матчах ЦСКА одержал лишь одну победу и в результате скатился на пятое место. По мнению рулевого "красно-синих" Владимира Федотова, его футболистам зачастую не везет.

    - Мне не в чем упрекнуть ребят. Мы создали достаточно моментов, однако подводит реализация. Этот отрезок чемпионата закончился, будем готовиться к следующему. Если посмотреть на статистику, то в некоторых матчах нам не хватало одного гола. При этом есть что усиливать, остаются вопросы по скамейке запасных, - заявил Федотов.

    Полностью таблица РПЛ перед зимней паузой выглядит следующим образом: "Зенит" (39 очков), "Спартак" (36), "Ростов" (35), "Динамо", ЦСКА (по 29), "Ахмат" (26), "Оренбург", "Краснодар", "Сочи" (все - по 25), "Урал" (21), "Крылья Советов" (20), "Пари НН" (19), "Факел", "Локомотив" (по 13), "Химки" (12), "Торпедо" (6). Следующие матчи в сезоне Премьер-лиги состоятся в начале марта.

    Поделиться