15.11.2022 08:57

Российский голкипер Кочетков сделал первый шатаут в НХЛ

Вратарь "Каролины" Петр Кочетков признан первой звездой в матче против "Чикаго". Он оставил свои ворота в неприкосновенности и помог команде победить - 3:0.
    iStock

На 10-й минуте "Каролина", игравшая в гостях, повела в счете. Джордан Мартинук вывел команду вперед. В конце первого периода Джордан Стал закрепил успех.

Окончательный результат в матче установил российский форвард Андрей Свечников. Героем встречи стал голкипер Петр Кочетков, отразивший все 27 бросков по своим воротам и впервые в карьере отыгравший "на ноль".

В другом матче "Колорадо" уступил "Сент-Луису" - 2:3. В составе победителей две голевые передачи в активе Павла Бучневича, один раз ассистировал партнерам Владимир Тарасенко.

Российский голкипер "Колорадо" Александр Георгиев отразил 36 из 39 бросков.