15.11.2022 19:26
    Поделиться

    Леонид Слуцкий покинул "Рубин" по собственному желанию

    Бывший наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий ушел с поста главного тренера казанского "Рубина". Специалист покинул клуб по собственному желанию.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    Слуцкий возглавил "Рубин" зимой 2019 года. Поначалу у команды были определенные успехи. К примеру, в сезоне-2020/21 казанцы финишировали четвертыми в турнирной таблице Премьер-лиги, но затем бесславно уступили польскому "Ракуву" в квалификации Лиги конференций. Уже тогда появились первые разговоры о возможной отставке Слуцкого, но этого не случилось.

    Вторую часть прошлого сезона подопечные Слуцкого откровенно провалили, в результате чего клуб впервые за 19 лет покинул высший дивизион. После поражения от "Уфы" (1:2) в матче последнего тура Леонид Викторович отметил, что он останется на своем посту.

    Очередная громкая неудача ждала Слуцкого в начале октября, когда "Рубин" вылетел из Кубка России, проиграв аутсайдеру Первой лиги "Волге" (1:2). На том матче болельщики казанской команды вывесили баннер с призывом, чтобы Слуцкий ушел в отставку. "Мне нечего сказать по этому поводу. Недаром я наращивал вес столько лет. Выдерживаю любое давление", - отшучивался специалист.

    На данный момент "Рубин" занимает четвертую строчку в Первой лиге, набрав 31 очков в 18 встречах (столько же очков у "Енисея" и "Арсенала"). Информации о том, где продолжит карьеру Слуцкий, пока не поступало.

    Поделиться