15.11.2022 15:45
    Поделиться

    В Турции открывается неделя русского языка и литературы

    В Стамбуле стартует неделя русского языка и литературы, организованная Россотрудничеством, Русским домом в Анкаре и Институтом русского языка РУДН. Ее целью является популяризация "великого и могучего" в стране, сообщает сайт "Русский мир".

    Основной темой обсуждения на мероприятии станут актуальные проблемы изучения языка Пушкина в Турции. В течение недели ведущие эксперты, филологи, преподаватели русского языка как иностранного, а также руководители учебных заведений, действующих в Турции, будут обмениваться опытом преподавания и расскажут о полезных методиках.

    К русистам также присоединятся переводчики, исследователи и общественные деятели. Лингвистическая неделя пройдёт как в очном, так и в традиционном формате.

    На Неделе все небезразличные к "великому и могучему" смогут познакомиться с самыми интересными и эффективными практиками, которые педагоги используют в своей работе.

    Также начинающие русисты смогут прокачать свой русский: для них будет работать Школа молодого переводчика, где опытные коллеги расскажут о сложностях перевода с русского языка на тюркские и с тюркских языков на русский.

    Поделиться