16.11.2022 12:28
    Поделиться

    Минобороны РФ: Высокоточные ракетные удары наносились по целям, расположенным на удалении не ближе 35 км от украинско-польской границы

    В министерстве обороны России рассказали подробности о вчерашних ракетных ударах по объектам военного управления и энергетики Украины. Отмечается, что удары наносились по целям, расположенным на удалении не ближе 35 километров от границы Украины с Польшей. По данным российских военных, все назначенные цели были поражены.

    "Все выпущенные по целям на Украине - объектам военного управления и связанным с ними объектам энергетики - попали точно в цель", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

    "15 ноября Вооруженные Силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики - цель всех ударов достигнута", - говорится в свежей сводке российских военных о ходе спецоперации на Украине.

    Заявления же различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населенном пункте Пшеводув якобы российских ракет, по словам официального представителя Минобороны России генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, являются "намеренной провокацией с целью эскалации обстановки".

    Поделиться