16.11.2022 14:19
    Поделиться

    Пройди КиберДиктант и проверь уровень своих знаний

    КиберДиктант - Всероссийский проект Фонда Развития правовой культуры и правосознания, направленный на тестирование грамотности населения в виртуальном пространстве и в повседневной жизни. Диктант призван помочь гражданам определить слабые стороны и пробелы в знании российского законодательства, а также научиться выявлять факты мошенничества и не попадать в ловушку злоумышленников.

    Телефонное и интернет-мошенничество всё больше распространяется в виртуальном пространстве. Число обманутых соотечественников растет с каждым годом, злоумышленники используют новые изощренные способы хищения денежных средств, а недостаточная информированность и бдительность граждан не позволяет своевременно выявить неправомерные действия и наказать нарушителей.

    Основатель Фонда Сергей Бекренев отмечает: "Современная ситуация в мире и в России свидетельствует о том, что денежные средства россиян, их персональные данные и иные сведения являются объектом неправомерных действий преступников, в т.ч. и из-за рубежа, в связи с чем очень важно минимизировать риски наших граждан стать жертвами мошенников".

    30 ноября на сайте кибердиктант.рф каждый гражданин России сможет проверить уровень своих знаний, пройдя КиберДиктант.

    Пройдите тест, узнайте, насколько вы бдительны и защищены от атак кибермошенников!

    Справка "РГ"

    В 2021 году проверить свои знания в сфере интернет-безопасности с помощью Всероссийского проекта "КиберДиктант" решили более 30 тысяч человек по всей России.

    Организатором КиберДиктанта выступил Фонд развития правовой культуры и правосознания при поддержке "Европейской Юридической Службы", "Налогии". Генеральным информационным партнером выступила "Российская газета".

    Поделиться