16.11.2022 14:02
    Поделиться

    Более 40 единиц нового транспорта получили школы и медучреждения КЧР

    Автопарк лечебных и культурных учреждений, а также школ Карачаево-Черкесии пополнился более 40 специализированными автомобилями и автобусами.
    Пресс-служба администрации главы и правительства КЧР

    Ключи от нового транспорта были вручены в торжественной обстановке руководителям организаций.

    Как подчеркнул глава КЧР Рашид Темрезов в своем аккаунте в соцсетях, прежде всего, в этом плане уделено внимание отдаленным населенным пунктам. Новенькая техника отправлена, прежде всего, именно в дальние села и города в различных районах республики.

    Из 42 единиц 19 получили общеобразовательные заведения. Современные школьные автобусы заменят старые, отслужившие свой срок эксплуатации.

    В больницы и поликлиники КЧР поступили 22 кареты скорой помощи, которые оснащены лучшими медицинскими приборами для оказания экстренной врачебной помощи.

    Поступивший автотранспорт оборудован специальными навигационными комплексами на базе ГЛОНАСС, тахографами, автоматической остановочной тормозной и оповестительной системами, ограничителями скорости, кнопкой вызова водителя.

    Кстати, за несколько последних лет автопарк школ и лечебных учреждений региона пополнили 172 школьных автобуса и 112 автомобилей скорой медицинской помощи.

    Не забыты и организации культуры. Так, радостное событие произошло в республиканском черкесском драматическом театре имени Акова. Теперь его артисты могут гастролировать по республике на вместительном пассажирским автобусе, рассчитанном на 51 место. В театре рассчитывают, что на таком транспорте его труппа может выезжать со спектаклями и далеко за пределы родного региона.

    - Мы готовы с радостью рассказать зрителям других республик, областей и краев об уникальном этническом культурном многообразии нашей Карачаево-Черкесии. Новый удобный транспорт, без сомнения, поможет это сделать, - отметили в театре.

    Поделиться