16.11.2022 13:39
    Поделиться

    Двухсотлетие Черкесска отпразднуют в обновленном Доме культуры

    В Черкесске уже начали готовиться к празднованию 200-летия города, которое жители республиканской столицы отметят в 2025 году. К этой дате запланирован ремонт многих значимых для горожан объектов.
    Пресс-служба мэрии города Черкесска

    "В этом году Карачаево-Черкесия отметила 100-летие республики, но не за горами и другая знаменательная дата - 200-летие Черкесска. По традиции хочется сопроводить это событие преобразованием по-настоящему значимых для всех горожан объектов. Один из них - городской Дворец культуры", - сообщил хорошую новость на своей странице в соцсетях глава администрации города Алексей Баскаев.

    Ремонтные работы в ДК начнутся в будущем году, а завершатся к юбилею города. Здание учреждения культуры, которому скоро исполнится полвека, полностью обновится внутри и снаружи.

    В нем есть концертный зал, рассчитанный на 400 мест, и зал торжеств, в которых проходят мероприятия городского и регионального уровня, а также спектакли и концерты.

    ДК - центр культурной и общественной жизни Черкесска. Он включает в себя 13 различных клубных формирований, которые посещают сотни детей и взрослых. На базе Дворца работают духовой и камерный оркестры, вокальные и хореографические коллективы. В нем занимаются артисты, которые достойно представляют Черкесск на региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

    Молодые пары регистрируют свой брак также во Дворце культуры, так как с 2012 года в нем располагается городской отдел ЗАГСа. В общем, ДК очень важен для города.

    В течение двух с половиной лет в нем будет проведен масштабный ремонт и реконструкция. С этой целью сейчас разрабатывается новая проектно-сметная документация объекта, в основе которой, как написал Алексей Баскаев, будут современные архитектурные, конструктивные, технологические и инженерные решения. Планируется кардинально обновить фасад здания, отремонтировать хореографические залы, раздевалки, библиотеку, лестницы и другие помещения. Например, в обновленном здании появится просторный, светлый репетиционный зал и многое другое.

    Поделиться