16.11.2022 16:54
    Поделиться

    С Харви Вайнштейна сняли часть обвинений

    Суд Лос-Анджелеса отозвал четыре из одиннадцати обвинений в адрес продюсера Харви Вайнштейна.

    Как сообщает CNN, все они связаны с показаниями некой женщины, которую прокуроры в итоге решили не привлекать к процессу. Для Вайнштейна это, пожалуй первые мало-мальски хорошие новости за последние несколько лет.

    В 2020-м одного из главных воротил голливудского бизнеса приговорили к двадцати трем годам тюрьмы по обвинениям в принуждении к сексу. Невероятно громкий процесс перевернул киноиндустрию и привел к появлению движения MeToo.

    О харассменте со стороны Вайнштейна рассказали многие звезды, в том числе Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли. И хотя очевидно, что Вайнштейн, которому уже перевалило за 70 лет, из-за решетки не выйдет, иски от пострадавших не заканчиваются, а обвинение инициирует изощренные следственные процедуры. Например, прилюдное изучение гениталий обвиняемого, которые режиссёр и жена губернатора Калифорнии Сибел Ньюсом недавно сравнила с рыбой.

    Ньюсом - тоже в числе жертв. Она поведала суду, что в своё время Вайнштейн склонил и её к сексу, пообещав помочь с актерской карьерой. На этом поприще у Сибел, впрочем, не срослось, но она обрела себя в семейной жизни, выйдя замуж за политика Гэвина Ньюсома, на избирательную кампанию которого, к слову, просила денег у своего старого недруга Вайнштейна.

    Поделиться