16.11.2022 20:40
    Поделиться

    В МИД РФ призвали временного поверенного в делах Польши прекратить нагнетать истерию

    Временный поверенный в делах Польши в РФ Яцек Щлядевский покинул здание МИД РФ без комментариев. Видео того, как дипломат идет от дверей МИД, садится в автомобиль и уезжает, разместила на своей странице в Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с подписью: "Временный поверенный в делах Польши в России после вызова в МИД".

    Сообщается, что польский дипломат пробыл в здании МИД около 20 минут.

    На сайте российского внешнеполитического ведомства после этого появилась информация, что польскому дипломату было указано "на неприемлемое нагнетание в Польше антироссийской истерии вокруг инцидента с падением... двух ракет". А также о том, что, "несмотря на ночное время и отсутствие на тот момент какой-либо достоверной информации, Варшава посчитала нужным вызвать в МИД Польши посла России и устроить из этого политическое шоу".

    В информации МИД также подчеркивается, что "российская сторона ожидает от Варшавы прекращения всяческих антироссийских спекуляций, в связи с этим инцидентом". Щлядевский ознакомлен с соответствующим заявлением МИД РФ и ему вручен документ.

    МИД также призвал Варшаву "не ввязываться в грязные провокации, которые устраивает киевский режим, и не инициировать собственные".

    Поделиться