Россия и Беларусь проведут товарищеские матчи по футболу

Европейский клубный футбол взял паузу. Пришло время сборных. В ближайшие дни свои товарищеские матчи проведут сборные России и Беларуси.

У белорусов любопытный график: "красно-зеленые" проведут два поединка в Эмиратах. В соперниках будут Сирия (17 ноября) и Оман (20 ноября).

Из представителей Азиатской конфедерации футбола белорусская сборная ранее встречалась с Японией, Южной Кореей, Таиландом, Ираном, Саудовской Аравией, Узбекистаном, Таджикистаном, Киргизией, Бахрейном и Индией. В 22 матчах белорусы одержали 13 побед при четырех ничьих.

Россияне сыграют с Таджикистаном и Узбекистаном, белорусы - с Сирией и Оманом

Что касается российской сборной, изначально подопечные Валерия Карпина должны были провести спарринги с Ираном и Боснией, но планы изменились. Команда Карпина сыграет сначала в Душанбе с Таджикистаном (17 ноября), а затем в Ташкенте с Узбекистаном (20 ноября). Казалось бы, разница в классе между россиянами и соперниками очевидна, но, по словам Валерия Карпина, все не так однозначно.

- Мы не сильнее Узбекистана и Таджикистана. У нас равная с ними команда. От этого и будем отталкиваться, - отметил Валерий Георгиевич.

Накануне встреч россияне понесли потери. Из-за травмы не сможет сыграть основной голкипер национальной команды и "Краснодара" Матвей Сафонов. В Москве остался и полузащитник "Спартака" Антон Зиньковский. Карпин собирается дать игровое время всем футболистам.

Между тем

Уже в это воскресенье в Катаре стартует 22-й по счету розыгрыш чемпионата мира по футболу. В матче открытия турнира хозяева примут Эквадор. Напомним, что впервые в истории первенство планеты пройдет зимой. Все 64 встречи финальной стадии ЧМ будут показаны в прямом эфире на российском федеральном телеканале "Матч ТВ".


Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться