17.11.2022 02:13
    Поделиться

    dikGAZETE: Зеленский надоел лидерам западных стран

    Президент Украины Владимир Зеленский, который больше не может сказать ничего нового, надоел лидерам западных стран. Об этом говорится в статье турецкого издания dikGAZETE, посвященной итогам саммита G20.

    Главный акцент автор публикации сделал на России, которую на встрече представлял глава МИД Сергей Лавров. По его мнению, российский министр "принял правильное решение о том, с кем встретиться на этом саммите, и провел переговоры о двусторонних отношениях с представителями союзников России, прежде всего Китая". Лаврову удалось заручиться "полной поддержкой этих стран, несмотря на стремление Запада отдалить Россию от многих значимых организаций", пишет издание.

    Также в статье отмечается, что отказавшийся от участия в саммите Путин "заставил понервничать лидеров западных государств".

    Что же касается выступления украинского президента, то о нем сказать практически нечего. "Из его речи мир ничего не понял. Он уже не может сказать ничего нового. Стало совершенно очевидно, что Зеленский надоел западным странам", - делает вывод dikGAZETE.

    Напомним, неформальный саммит стран-участниц G20 прошел 15-16 ноября на индонезийском острове Бали. В итоговой декларации указано, что большинство стран-участниц саммита осудили спецоперацию России на Украине, однако там же отмечается, что "были и другие взгляды, разные оценки ситуации и санкций".

    Кроме того, страны G20 подчеркнули важность зерновой сделки и выступили за продолжение ее реализации, а также за обеспечение открытой, прозрачной и недискриминационной торговли сельхозпродукцией.

    Поделиться