17.11.2022 18:22
    Поделиться

    Myśl Polska: Украинские беженцы начали учить поляков жизни

    Украинские беженцы, живущие в Польше, "чувствуют себя все увереннее", их "аппетиты растут и становятся все более изощренными", а сами они "указывают" полякам, как им жить. Об этом пишет обозреватель издания Myśl Polska Аркадиуш Микса.

    "Одна из самых свежих их инициатив - линчевание Малгожаты Шлаговской-Скульской, которая более десяти лет организовывает фестивали российского кинематографа в Польше. <…> В этом году из-за развязанной в Польше антироссийской и откровенно расистской истерии фестиваль провести было невозможно", - пишет автор.

    Вместо этого Шлаговская решила организовать фестиваль польско-украинского кино на средства от польского минкультуры, однако это "переполнило чашу терпения" украинцев, которые сочли, что Шлаговская не достойна гранта, раз его не получили украинские организации, ведь она "пропагандировала культурные достижения СССР".

    "Украинцы лучше знают, что для нас хорошо, а что - нет", - сыронизировал Аркадиуш Микса. Он возмутился тому, что беженцы "указывают нам, как жить, как наше государство должно тратить деньги".

    Поделиться