17.11.2022 01:02
    Поделиться

    Клуб "Трактор" прервал серию из трех поражений в КХЛ

    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжаются поединки в Западной и Восточной конференциях.

    Крайне напряженный поединок прошел в Хабаровске, где местный "Амур" принимал челябинский "Трактор".

    Если в первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга, то во второй двадцатиминутке порадовали болельщиков голевой феерией.

    Сначала отличились игроки челябинского клуба Петр Хохряков и Адам Альмквист, но вскоре Сергею Лапину и Владиславу Барулину удалось сравнять счет.

    Дальше команды старались не рисковать, играли в защите куда уверенней, чем в атаке, и довели дело до послематчевых буллитов. В серии хоккейных "пенальти" удача улыбнулась "Трактору" - 3:2. Победный буллит в активе Никиты Тертышного.

    Таким образом, "Амур" проиграл в матче КХЛ после трех побед подряд, а челябинцы, в свою очередь, прервали серию из трех поражений в регулярном чемпионате.

    Вот как прокомментировал итоги поединка наставник "Трактора" Анвар Гатиятулин:

    - У нас был непростой выезд, четвертый матч через день. После прошлого матча разобрали игру, уделили особое внимание игровой дисциплине. Важно было строго сыграть в обороне. Где-то это удавалось, но ошибки были. Когда повели в счете во втором периоде, чуть неправильно сыграли в позиционной обороне. Как бы там ни было, но важные два очка забрали.

    Ну а теперь уже экс-игрок "Трактора" нападающий Алексей Потапов готовится примерить форму московского "Динамо". Накануне 33-летний хоккеист подписал со столичным клубом односторонний контракт до конца сезона. В составе "бело-голубых" Потапов будет выступать под 89-м номером.

    Тем временем молодежная сборная России U20 стала победителем турнира Кубок Будущего, который прошел в Санкт-Петербурге.

    Молодежка одержала свою третью победу подряд, на сей раз одолев сверстников из Беларуси - 3:0. В составе россиян отличились Иван Меховов, Владислав Сапунов и Герман Точилкин.

    Поделиться