17.11.2022 13:15
    Поделиться

    Тюменцы и москвичи обмениваются турпродуктами

    Презентация тюменцами термального сезона на сентябрьском форуме-выставке "ОТДЫХ Leisure" в Москве получила ожидаемо логичное продолжение. Спустя два месяца уже на территории Западной Сибири стартовал марафон кросс-регионального сотрудничества, заточенный на совместном продвижении туристических программ Московского и Тюменского регионов.
    Агентство туризма и продвижения Тюменской области

    Первая ласточка партнерского проекта - мобильный туристско-информационный центр (ТИЦ). Сегодня его торжественно открыли на Цветном бульваре. Временный павильон будет работать вплоть до выходных: 17 и 18 ноября - с 12.00 до 20.00, а 19 и 20 ноября - с 10.00 до 20.00. Здесь тюменцам расскажут о самых актуальных маршрутах и направлениях отдыха в столице страны, кроме того, предложат посмотреть фильмы в VR-очках, а после по желанию составить маршрут путешествия в удобное время.

    В декабре в московском парке "Зарядье" свой мобильный ТИЦ откроют тюменцы. В туристическом меню от представителей Сибири будут, несомненно, предложения по термам, гастрономическим локациям, атмосферным турам в Тобольск и Ялуторовск, строящимся на историческом наследии.

    - Ежедневно из Тюмени в Москву и обратно курсируют семь авиарейсов с продолжительностью перелета чуть больше двух часов. Это позволяет людям путешествовать с комфортом, а нам с коллегами из столицы создавать условия для обмена туристическими потоками. Важно, чтобы каждый мог узнавать о туристических направлениях в удобном для себя формате. Одним из таких форматов является мобильный ТИЦ, где можно получить самую интересную информацию о туробъектах, спроектировать личный маршрут и подобрать готовые сценарии поездки по столице разной продолжительности. Для жителей Москвы посещение ТИЦ в "Зарядье" - возможность открыть для себя Сибирь, познакомиться с богатым историческим наследием и узнать о вариантах отдыха в термальных комплексах региона, - отметила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

    Добавим, что с 17 по 21 ноября в Тюмени работает большая делегация из столицы во главе с первым заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председателем комитета по туризму города Москвы Евгением Козловым. В ее составе - представители проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы, ВДНХ, туроператоры и отельеры. Участников ждет большая деловая программа от тюменцев с форсайт-сессиями и разработкой совместных турпродуктов.

    Поделиться