17.11.2022 21:15
    Поделиться

    В Минобороны рассказали, как российские военнослужащие совершили новые подвиги в ходе СВО

    В Министерстве обороны РФ рассказали еще о трех подвигах, совершенных российскими военнослужащими в ходе спецоперации на Украине.

    Сержант Сергей Четин осуществлял оперативное перемещение на позиции командно-штабной машины, обеспечивающей связь в батальонной тактической группе российских войск. Совершая марш, колонна попала в под массированный минометный обстрел. Осознав, что потеря связи приведет к невозможности вызова подкрепления, а также передачи данных о позициях боевиков, ведущих огонь по нашей колонне, Сергей оперативно вывез технику связи из-под обстрела и укрыл в лесном массиве.

    Оттуда Сергей передал в вышестоящий штаб информацию о нападении, а также местоположение националистов. По позициям боевиков был нанесен артиллерийский удар, что позволило колонне продолжить движение и своевременно прибыть в заданный район.

    Группа российских военнослужащих под командованием сержанта Валерия Сибирских обнаружила в лесополосе националистов, готовящих нападение на наши подразделения.

    Валерий грамотно выстроил систему ведения огня с учетом особенностей местности и определил сектора обстрела. Уничтожив внезапным шквальным огнем огневые точки противника, российские военнослужащие в итоге разгромили силы врага.

    "Мужественные и самоотверженные действия сержанта Сибирских, а также высокий профессионализм его подчиненных позволили обеспечить безопасность расположения российских подразделений", - рассказали в Минобороны России.

    Ефрейтор Ярослав Череванев, действуя в составе штурмовой группы, выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов от националистов. Находясь непосредственно на передовых позициях, он осуществлял корректировку артиллерийского огня по вражеским позициям, оборудованным в окрестностях удерживаемого противником населенного пункта. "Благодаря точным и оперативно переданным ефрейтором Череваневым координатам расположения военной техники противника российским войскам удалось выбить врага с закрепленных позиций и освободить населенный пункт", - отметили в военном ведомстве.

    Поделиться