издается с 1879Купить журнал

В Москве могут появиться улицы, названные в честь Бескова, Озерова и Маслаченко

17 ноября 2022

Возле стадиона московского стадиона футбольного клуба "Спартак" улицам хотят присвоить имена Константина Бескова, Николая Озерова и Владимира Маслаченко.

Ранее одной из улиц рядом со стадионом уже присвоили имя легендарного капитана "Спартака", олимпийского чемпиона, чемпиона Европы и СССР Игоря Нетто.

На портале "Активный гражданин" проходит голосование за название улиц на месте Тушинского аэродрома, где был построен спартаковский стадион и который застраивается жилыми домами. Многим улицам планируют дать имена военных летчиков и маршалов авиации. Но три улицы предложено назвать в честь деятелей спорта.

Константин Бесков известен и как футболист московского "Динамо", и как тренер. А московский "Спартак" он возглавил, когда команда вылетел из высшей лиги СССР, вернул в высший дивизион и сделал чемпионом, создав одну из самых ярких команд.

Николай Озеров вошел в историю и как актер, и как комментатор, и как болельщик, и как председатель спортивного общества "Спартак". В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Озерова.

А вратарь Владимир Маслаченко стал чемпионом Европы и Советского Союза - а затем комментировал матчи на советском и российском телевидении, был ведущим спортивных новостей в программе "Время".