17.11.2022 18:28
    Поделиться

    Во время молитвы русских солдат произошло чудо: замироточила икона Богородицы

    В ЛНР произошло настоящее чудо: прямо во время молебна воинов из батальона "Русь" и батальона имени Святого благоверного князя Александра Невского обильно замироточила икона Богородицы. Об этом сообщает в своем Telegram-канале журналист Юрий Котенок. По свидетельству очевидцев миро изливалось прямо на руки державших ее бойцов-добровольцев, которые отправлялись на фронт. "Чудо, настоящее чудо…" - повторяли бойцы, не скрывая своего изумления.

    Икона Богородицы, которая замироточила во время молитвы русских воинов, относится к типу икон Божьей Матери "Умягчение Злых Сердец" ("Семистрельная"). Замироточивший образ сейчас получил название "Умягчение злых сердец - Донецкая". Как сообщает главный редактор газеты "Спецназ России" Павел Евдокимов, впервые образ привез в Донецк полковник "Альфы" Сергей Поляков летом 2014 года. В память об этом под стеклом помещен "альфовский" шеврон".

    С тех пор образ Богородицы всегда на передовой и "в оперативном тылу". Военкоры считают его самым боевым образом Русской Православной Церкви, ведь икона не раз попадала и под вражеские обстрелы. Между собой военные называют ее "Наша, Альфовская". Мироточила икона "Умягчение злых сердец - Донецкая" и раньше, и всегда это воспринималось воинами, духовенством, как зримый знак Божьего Благословения над молящимися воинами. В этот раз, как сообщают очевидцы, "мироточение было таким обильным, что миро буквально стекало по рукам изумленного воина, который держал святой образ".

    На видео, которое заснял журналист телеканала "Спас" Александр Егорцев, видно и саму икону "Умягчение злых сердец - Донецкая" с шевроном "Альфы", и миро. Можно различить и слова молебна, читаемого священниками Русской Православной Церкви перед святым образом Божьей Матери.

    Поделиться