18.11.2022 09:19
    Поделиться

    Московской больнице имени Вересаева исполнилось 85 лет

    Городская клиническая больница им. В.В. Вересаева отмечает 85 лет со дня основания. В ее состав сегодня входят пять лечебных корпусов, поликлиника, два роддома и 13 женских консультаций. В штате больницы и ее филиалах работают 2,5 тысячи сотрудников, а лечение здесь проходят каждый год порядка 50 тысяч. В 2023 году на базе больницы начнет работу инновационный скоропомощной стационарный комплекс, где будет оказываться экстренная помощь по новым стандартам.

    "За прошедшие годы больница прошла большой путь развития, став одним из крупнейших многопрофильных учреждений Москвы. Очень символично, что уже через несколько месяцев, с открытием нового скоропомощногостационарного комплекса, она перейдет к следующему этапу своей истории. Новый стандарт экстренной медицинской помощи - это переход к медицине будущего. Не случайно ГКБ им. В.В. Вересаева оказалась в числе тех шести клиник, на базе которых заработают суперсовременные скоропомощные корпуса. Реализацию этого проекта мы доверили самым лучшим и высокопрофессиональным кадрам столичного здравоохранения", - отметила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

    "Высокое качество медицинского обслуживания - это в первую очередь заслуга профессиональной команды врачей и медперсонала больницы. Кроме того, учреждение оснащено современным оборудованием, использует передовые методики лечения и обладает мощной научно-исследовательской базой. За годы работы больница накопила уникальный опыт в диагностике и лечении различных заболеваний и сейчас передает эти знания молодому поколению врачей. В учреждении работают три университетские клиники, также на базе больницы проходят практику студенты ведущих медицинских вузов Москвы", - рассказал главврач Игорь Парфенов.

    Специально к 85-летию со дня основания городская клиническая больница им. В.В. Вересаева запустила онлайн-спецпроект. В его основу легли уникальные архивные документы и фотографии, рассказывающие о почти вековой истории учреждения. Помимо ключевых событий, в спецпроекте представлены все руководители, когда-либо возглавлявшие больницу.

    Поделиться