Во Владивосток вернулись корабли ТОФ после 320-дневного похода

Во Владивостоке торжественно встретили корабли Тихоокеанского флота, вернувшиеся после выполнения поставленных задач из Средиземного моря. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ТОФ.

В составе отряда, прибывшего из дальней морской зоны, флагман флота гвардейского ордена Нахимова ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" и большой морской танкер "Борис Бутома".

На причале моряков встречали семьи, а также ветераны ВМФ. Командующий флотом адмирал Сергей Авакянц поблагодарил экипажи за профессионализм и высокий уровень выучки.

В дальний поход длительностью 320 суток корабли ТОФ отправились в конце прошлого года. За это время они прошли более 63 тысяч морских миль, дважды пересекли восемь морей и два океана. Эти достижения подали в Книгу рекордов Вооруженных сил.

Экипажи приняли участие в совместных с Индией, Ираном и Китаем морских учениях. В Средиземном море отряд ТОФ и корабли других флотов ВМФ России провели тактические учения с использованием палубной противолодочной авиации.