18.11.2022 00:11
    Поделиться

    Республиканцы внесли в Конгресс законопроект об аудите финансовой поддержки Киева

    Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что вместе с другими республиканцами вносит на рассмотрение законопроект об аудите финансирования оказываемой Вашингтоном помощи Киеву.

    "Я призываю к проверке средств, поступающих Украине, а также для финансирования и обеспечения безопасности нашей границы", - написала Грин в своем аккаунте в Twitter (заблокирован в РФ). Также Грин приложила в другом твите ссылку на издание Daily Caller, которое в развернутой форме сообщило о представлении законопроекта.

    По задумке республиканцев, аудит должен быть проведен в части всей военной, гражданской и финансовой помощи, предоставленной Украине от США при действующем президенте Джо Байдене, пишет издание.

    Администрация Байдена ранее запросила для Украины дополнительные средства в размере 37,7 млрд долларов, в том числе 21,7 млрд долларов на нужды обороны и 14,6 млрд долларов - на финансирование Киева и оказание гуманитарной помощи, сообщал CNBC. Грин же ранее пообещала, что Украине не достанется "ни копейки".

    Поделиться