18.11.2022 22:58

"Спартак" проиграл ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

В столичном дерби в регулярном чемпионате КХЛ "Спартак" на своей площадке уступил ЦСКА - 2:4.

"Спартак" повел в счете уже на второй минуте после точного броска Кирилла Кожевникова, для которого эта шайба стала дебютной в КХЛ. Во втором периоде Виталий Абрамов счет сравнял, почти сразу после этого Павел Карнаухов вывел армейцев вперед.

Спартак ответил на это голом Тимура Хайруллина, который также отличился в первый раз в карьере в КХЛ. Но под занавес периода Тахир Мингачев в третий раз огорчил спартаковцев.

Окончательный результат в матче установил Сергей Плотников в третьем периоде - 4:2.

Одним из болельщиков на этом матче был главный тренер футбольного "Спартака" Гильермо Абаскаль, которому хоккейный клуб вручил на память красно-белый свитер.

В еще одном матче "Торпедо" за мгновение до окончания овертайма забросило победную шайбу в ворота "Северстали" - 2:1.