Поделиться

    Волгоградский губернатор принял участие в работе Совета при МИД

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в работе Совета глав субъектов РФ под председательством главы МИД России Сергея Лаврова.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    Бочаров поблагодарил МИД России за участие в работе оргкомитета по подготовке к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве. Волгоградский губернатор отметил важность поддержки федерального ведомства и его структурных подразделений за рубежом. Это станет еще одним важным шагом в сохранении исторической памяти, в сбережении наследия поколения победителей.

    Волгоградская область продолжает поэтапную подготовку к знаковой дате. Праздновать 80-летие сталинградской победы будут на федеральном уровне. Мероприятия регионального комплексного плана синхронизированы с общероссийским. Свои предложения внесли и ветераны - участники ВОВ, защитники Сталинграда.

    Волгоградская область последовательно относится к реализации международного и межрегионального сотрудничества. По итогам рабочих поездок главы МИД РФ Сергея Лаврова в Волгограде создан и действует центр развития общественной дипломатии. Эффективной площадкой для взаимодействия представителей власти, науки, бизнеса и общественности России и ее зарубежных партнеров стал ежегодный форум "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке", проводимый с 2014 года. Реализуются студенческие международные проекты: "Марафон на Волге", "Молодежная лига" и другие. Активно развивается взаимодействие с Россотрудничеством.

    Поделиться