19.11.2022 11:20
    Поделиться

    Определены самые востребованные направления на Новый год

    Аналитики сервиса для планирования путешествий выяснили, какие российские города наиболее востребованы на предстоящие новогодние праздники, сообщает RT.

    Выводы сделали на основе анализа заказов железнодорожных и авиабилетов на период с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023-го.

    Так, список российских городов, в которых опрошенные планируют провести зимние каникулы, возглавляет Москва, на которую пришлась четверть от всех продаж авиабилетов по стране. Доля заказов в Санкт-Петербург составила менее 13 процентов. На третьем месте оказался Сочи.

    Также в топ популярных направлений вошли Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Казань, Самара и Махачкала.

    Предпочтения железнодорожных путешественников в целом такие же. На поезде больше всего туристов намерены отправиться также в столицу. На втором месте Санкт-Петербург, на третьем - Адлер.

    Кроме того, в списке наиболее востребованных пунктов назначения оказались Ростов-на-Дону, Казань, Краснодар, Тюмень, Нижний Новгород, Екатеринбург, Симферополь и Саратов.

    Поделиться