19.11.2022 08:32
    Поделиться

    Financial Times: Зеленский попросил Залужного избегать публичности из-за роста популярности на Украине

    Главнокомандующего украинских войск Валерия Залужного попросили умерить создание своего публичного имиджа. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники.

    "Люди, знакомые с ситуацией, заявили, что Залужного попросили умерить создание своего публичного имиджа", - говорится в статье.

    Как отмечает издание, опросы свидетельствуют о том, что популярность Залужного на Украине растет. На этом фоне отношения между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным становятся все более напряженными. Так, летом появилась информация о том, что президент хочет сместить Залужного с поста главнокомандующего, так как видит в нем политического конкурента.

    Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов отмечал, что на Западе активно ищут замену Зеленскому. Среди видных кандидатов на пост президента Украины фигурирует Залужный, сообщает РИА Новости.

    Главком ВСУ несколько раз попадал в скандальные ситуации. В октябре хакеры взломали страницу Залужного в соцсетях. Выяснилось, что, пока украинские военнослужащие ежедневно гибнут сотнями на фронте, их главком общается с молодыми девушками из разных военных частей и отдает в их распоряжение роскошные служебные автомобили. Также недавно пользователи соцсетей увидели свастику на браслете у Залужного.

    Поделиться