19.11.202218:19

Минск: Хоккейная команда президента Беларуси сыграла вничью

После серии убедительных побед в матче XVI республиканских соревнований среди любителей на призы президентского спортивного клуба, хоккейная команда Александра Лукашенко вничью завершила субботний матч на столичном стадионе, информирует БЕЛТА.

На льду "Олимпик-Арены" дружина белорусского главы государства, которая является 13-кратным победителем этих соревнований, с миром разошлась с партнерами из Минской области - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0).

Характер поединка, единодушно признают спортивные аналитики, сформировался с первых минут встречи, признавая, что стартовый период прошел в равной борьбе. Соперники не хотели уступать друг другу, поэтому болельщики, по традиции до отказа заполнившие трибуны, увидели лишь одну заброшенную шайбу. Только за шесть минут до первого перерыва счет сумел открыть форвард президентской команды Андрей Костицын.

Не изменился сценарий спортивной дуэли и во второй трети матча. Судя по репликам комментаторов, обе команды сражались исключительно на своих площадках, а в результате до судейского свистка на перерыв снова была заброшена всего лишь еще одна шайба. Правда, на этот раз успеха добился нападающий команды Минской области Александр Бурмистронок, сумевший восстановить равновесие - 1:1.

Зато финальная часть поединка внешне выглядела на редкость напряженной, хотя и вратари, и защитники обеих клубов оказались сильнее нападающих, отразив все атаки. В итоге ничейный результат на табло изменить соперникам не удалось.

Что же касается качества ледяного поединка, то лучшими игроками, сообщают новостные порталы, признаны голкиперы Максим Щепко (Минская область) и Степан Горячевских (команда президента).

Кстати, в перерывах матча зрители смогли оценить мастерство и белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и многие другие болельщики - сразу после окончания встречи они получили десятки игрушек от игроков команды белорусского лидера.

Следует уточнить, что первый этап турнира завершится в марте 2023 года, после чего первая четверка продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.