19.11.2022 20:46
    Поделиться

    Спецслужбы Украины задерживают одесситов, протестующих против отключений света

    Служба безопасности Украины занялась людьми, выступающими против отключений света в Одессе, заявил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. Об этом пишет Telegram-канал издания "Страна.ua".

    По словам Братчука, "к настоящему моменту в Одессе, в частности, задержали мужчину, призывавшего перекрывать дороги в знак протеста против отключений электроэнергии в городе".

    Далее автор поста утверждает, что в домовом чате задержанный "указал другим жильцам на то, что их дом отключают с нарушениями". В конце концов, люди и вышли на протестную акцию.

    СБУ опубликовало видео, на котором мужчина признается в нарушении общественного порядка, уточняя, что руководствовался при этом лишь интересами жильцов дома.

    Ранее "РГ" сообщала, что в Одессе протестующие, выступающие против отключения электроэнергии, несколько раз - в пятницу и субботу - перекрывали улицы. В субботу утром манифестация протеста прошла на перекрестке улицы Королева и проспекта Глушко. В сети было выложено видео с места события.

    По данным представителя областной военной администрации Сергея Братчука, без электричества остаются 70 процентов жителей региона.

    Поделиться