19.11.2022 10:25
    Поделиться

    Упаковщик подарков и "Дед Мороз": В России составили рейтинг новогодних вакансий

    Упаковщик подарков, актер на роль Деда Мороза и бариста - самые востребованные вакансии рейтинга новогодних зимних вакансий. Таковы данные исследования сервиса по поиску работы "Зарплата.ру".
    Алексей Куденко / РИА Новости

    Так, в Москве и Подмосковье требуются упаковщики новогодних подарков с зарплатой до 112 тысяч рублей. Работа вахтовым методом от 15 смен, график работы по 12 часов семь дней в неделю с выходными по договоренности. "Организовано бесплатное проживание в общежитии или квартире, бесплатное горячее питание в течение смены", - сообщается в подборке.

    Так же актуальна вакансия актера на роль Деда Мороза. Соискатель должен быть "открытым, приветливым, с опытом работы и готовым прислать видеовизитку". Зарплата от 150 тысяч рублей. Чуть ниже зарплату - 120 тысяч рублей - чаще всего предлагают в Санкт-Петербурге, Уфе, Волгограде и Новосибирске.

    А вот в Калининграде и Калуге, Краснодаре и Сочи в этот новогодний сезон чаще других требуется бариста в кафе и рестораны и бариста "на время новогодней ярмарки с 19 декабря по 9 января, он будет зарабатывать до 30 тысяч рублей" (Калуга). Обязанности - варить кофе, готовить чай, глинтвейн, готовить чуррос и трдельник, сообщает ТАСС.

    Так же в новогодний сезон по всей стране распространен спрос на администраторов с зарплатой от 50 тысяч рублей, на временных продавцов новогодних товаров (Астрахань, Вологда, Ижевск с зарплатой до 45 тысяч рублей; Рязань, Омск, Казань - до 50 тысяч рублей). Среди иных вакансий - сотрудник проката горных лыж и сноубордов с доходом до 140 тысяч рублей, сотрудник по обслуживанию льда на городском катке (до 50 тысяч рублей) и точильщик коньков (до 60 тысяч).

    Поделиться