Обозреватель согласился с утверждением собеседника Исаака Хотинера: "Украина, вероятно, все же не суверенная страна. А Россия суверенная". Калдуэлл пояснил, что статус суверенного государства может получить лишь страна, способная противостоять западному и иному влиянию, чего нельзя сказать об Украине.
Эксперты также обсудили популярность политики российского лидера в рядах западных консерваторов. Калдуэлл и Хотинер подытожили, что Владимир Путин является сторонником традиционных видений суверенитета: под его началом Россия прислушивается к критике извне, однако сохраняет приверженность собственному курсу.
"Он вернул идею России и представление россиян о России как о стране, с которой нужно считаться", - отметил Калдуэлл, рассуждая о вкладе Владимира Путина в развитие страны.