20.11.2022 12:28
    Поделиться

    В Сеченовском Университете поддержат молодых исследователей

    Сеченовский Университет готовит не только врачей-клиницистов, но и поощряет студентов заниматься научными исследованиями. Для этого в рамках программы "Приоритет 2030" национального проекта "Наука и университеты" была создана программа "Исследователь-стажер", сообщили "Российской газете" в Сеченовском Университете.

    Новая программа даст возможность лучшим студентам-медикам участвовать в исследованиях и научных разработках, получая за это заработную плату. В 2023 году по программе будут трудоустроены 50 человек - самых талантливых выявит конкурсный отбор, пояснил проректор по научной работе Денис Бутнару.

    Первые трое участников программы уже в этом году начнут работу в качестве исследователей-стажеров в Институте персонализированной онкологии, входящий в структуру Научно-технологического парка биомедицины Сеченовского Университета.

    По словам проректора, молодые ученые будут иметь возможность полностью влиться в текущую исследовательскую деятельность Университета - участвовать в грантовых проектах, инициативных исследованиях, клинических и доклинических исследованиях, которые инициируют фармкомпании.

    На должность исследователя-стажера могут претендовать студенты со второго по шестой курс, в том числе из других университетов. Новая программа позволит создать в стране кадровый потенциал в области клинических и биомедицинских исследований и завоевать технологический суверенитет в сфере здравоохранения, отмечают в Сеченовском Университете.

    Поделиться