20.11.2022 01:15
    Поделиться

    Журналист Наполитано: Зеленский пойдет на переговоры с Россией после отказа США помогать Киеву

    Президент Украины Владимир Зеленский согласится на мирное урегулирование украинского кризиса лишь когда Вашингтон перестанет вооружать Киев. Об этом заявил журналист Эндрю Наполитано во время интервью с офицером разведки морской пехоты США в отставке Скоттом Риттером.
    AFP/RONALDO SCHEMIDT

    Переговоры не состоятся, пока Зеленский не образумится, считает Наполитано. "А произойдет это в том случае, если в Киев позвонит президент США Джо Байден и сообщит, что это конец", - отметил журналист.

    По его словам, американский лидер больше не справляется с политическим давлением, республиканцы взяли под контроль палату представителей, передает РИА Новости. Конгресс не дает Байдену больше ни цента, заначка пуста - надо договариваться, пояснил Наполитано.

    Риттер согласился с мнением ведущего. Он добавил, что в этом случае переговоры будут больше похожи на капитуляцию Украины перед Россией.

    Самый страшный кошмар Зеленского - победа на президентских выборах в США в 2024 году сторонника переговоров с Россией. Об этом говорится в статье National Interest. Авторы статьи напомнили, что великие державы часто торгуются и договариваются, и готовы пожертвовать интересами менее крупных государств. А Зеленский и его сторонники не хотят, чтобы интересы их страны ушли с молотка.

    Поделиться