21.11.2022 11:06
    Поделиться

    Опрос: половине россиян родительский опыт помогает в работе и карьере

    Взаимопонимание и готовность к компромиссам прививает родительский опыт тем, кто занят на работе и строит карьеру. Такое мнение высказал каждый второй (51% опрошенных) участник исследования, проведенного сервисом по поиску работы Superjob.
    Кирилл Каллиников/РИА Новости

    По итогам исследования, каждый второй опрошенный полагает, что его родительский опыт в той или иной мере помогает ему в работе: 25% в этом абсолютно уверены, 24% скорее уверены. А чаще других о положительном опыте родительских обязанностей говорят те, чьим старшим детям еще не исполнилось семи лет - около 54%.

    Родители считают, что их педагогический опыт воспитания своих детей помогает вырабатывать в общении с коллегами по работе прежде всего такие навыки как взаимопонимание, терпение, наставнические навыки, повышает ответственность и стрессоустойчивость.

    Также опыт воспитания детей пригождается в производственных отношениях еще и потому, что он вырабатывают ответственность, дисциплинированность, пунктуальность, склонность к управлению и руководству, коммуникабельность и логистический опыт - разработки маршрутов передвижения.

    Чаще других применение своему родительскому опыту в трудовых обязанностях находят учителя, воспитатели и медработники.

    В опросе приняли участие 1,6 тысячи родителей по всей стране.

    Поделиться