21.11.2022 22:15
    Поделиться

    Опубликована серия постеров к фильму "Аватар: Путь воды"

    Менее чем за месяц до премьеры "Аватар: Путь воды" обзавелся целой серией постеров.
    kinorium.com

    На плакате одном плакате главные герои летают на банши, гигантских ящерах с Пандоры. Также представлена серия персонажных постеров.

    В мировой прокат "Аватар: Путь воды" выйдет 14 декабря.

    Продолжительность картины составит 3 час 12 минут. Ранее Джеймс Кэмерон объяснил такой хронометраж большим количеством персонажей, которых необходимо раскрыть.

    Стоит отметить, что в первом "Аватаре", продолжительность которого составила 2 часа 42 минуты, режиссер тоже боролся за хронометраж. В одном из интервью Кэмерон рассказывал, что студия предлагала порезать сцены с банши, но режиссер настоял на своем, и потом оказалось, что летающие ящеры сильно полюбились зрителям. Судя по всему, в этот раз с Кэмероном спорить не стали.

    Бюджет нового "Аватара" составил 250 миллионов долларов. Это всего на 13 миллионов больше, чем первая часть фильма. Напомним, в мировом прокате картина собрала 2,923 миллиарда долларов, став самой кассовой лентой всех времен и народов. Отметим, что свою роль в высоких кассовых сборах сыграло еще то обстоятельство, что "Аватар" по большей части транслировался в 3D, также популярностью пользовался версия для IMAX, а билеты на картины с такими эффектами всегда дороже, чем на традиционное 2D.

    Поделиться