21.11.2022 15:48
    Поделиться

    В Карачаево-Черкесии цифровизация достигла почти ста процентов

    В Карачаево-Черкесии интернет удалось провести почти во все населенные пункты республики. Цифровизация достигла в регионе 95 процентов. И работа в этом направлении продолжается.
    Пресс-служба администрации главы и правительства КЧР

    Широкополосным интернетом обеспечены все социально значимые учреждения КЧР, а их более трехсот. Многие из них расположены в труднодоступных горных районах. Скоро цифровые услуги будут оказываться в КЧР повсеместно.

    К интернет-сети уже подключены все образовательные заведения и фельдшерско-акушерские пункты в отдаленных аулах и селах.

    Как сообщил глава республики Рашид Темрезов на своей странице в соцсетях, из 148 населенных пунктов Карачаево-Черкесии только семь еще остались без цифровизация. Но вопрос скоро будет решен и на их территории: жители этих сел также смогут без проблем подключаться к глобальной сети.

    Интернетом, в том числе, обеспечены гостиницы и отели на курортах КЧР.

    Кстати, Рашид Темрезов обратился к вице-премьеру федерального правительства Александру Новаку с просьбой оказать поддержку в развитии мобильной сети в курортных зонах Карачаево-Черкесии. В частности, там, где наблюдаются перебои, а это участки на Софийской поляне, Пхие, Дукке и на автомагистрали от Нижней Ермоловки до Архыза, планируется установить пять новых станций.

    Поделиться