21.11.2022 13:23
    Поделиться

    "Винный поезд" начнет курсировать из Москвы на Кубань в 2023 году

    Летом 2023 года из Москвы впервые отправится туристический поезд "К виноградникам у моря", который запускает РЖД. Во время четырехдневного тура желающие смогут посетить несколько кубанских виноделен в Тамани и на Черноморском побережье, а также посетить местные достопримечательности. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.
    Владимир Аносов/РГ

    - В поездке вы сможете посетить шесть крупнейших виноградников и виноделен Краснодарского края, искупаться в море и познакомиться с местными достопримечательностями, продегустировать различные сорта вин, сыры, попробовать улиток и куропаток, - говорится в сообщении.

    В тур сразу включены проезд и экскурсии, гид, трансфер и питание. Стоимость такого пакета составляет около 86 тысяч рублей, но уже с февраля в продаже появятся билеты на тот же поезд без дополнительных услуг. В этом случае, путешественники смогут сами распланировать свою программу.

    По данным РЖД, поезд будет своеобразной гостиницей на колесах - после дневной программы, туристы будут возвращаться в комфортабельные вагоны Люкс, СВ или купе. Вагоны оснащены кондиционерами, розетками и современными туалетами. Также в поезде предусмотрен вагон-ресторан.

    За четырехдневную поездку удастся побывать на винодельнях Chateau Tamagne, "Фанагория", "Мысхако КЮВЕ", Chateau Pinot, "Абрау-Дюрсо" и других, а также посетить набережную в Новороссийске и даже смотровую площадку Крымского моста.

    Первый рейс отправится из Москвы утром в пятницу 9 июня, а в понедельник вечером поезд вернется в столицу.

    Поделиться