21.11.2022 11:25
    Поделиться

    Вышел аудиогид по 10 адресам в Москве, где бывал Виктор Пелевин

    К 60-летию Виктора Пелевина, которое культовый автор отметит завтра, 22 ноября, издательство ЭКСМО и ЛитРес записали аудиогид по 10 адресам в Москве, где у вас есть шанс встретиться с Пелевиным. Во всяком случае, там таинственный писатель когда-то бывал, может, заглянет и еще.

    Начать свое путешествие авторы проекта предлагают с Тверского бульвара и дома, где вырос мальчик Витя: "Прежде, чем раствориться в астрале, Виктор Олегович Пелевин впервые появился на свет здесь - в семиэтажном доме по адресу Тверской бульвар, 8 - 22 ноября 1962 года".

    Дальше путешественнику и поклоннику творчества автора "Generation П" предлагается побывать в здании английской гимназии под номером 31 (сегодня это школа №1520 имени Капцовых), в которой учился Виктор Олегович, в редакции журнала "Наука и религия", где был опубликован первый рассказ автора, в ресторане, где он перестал быть инкогнито, в легендарном издательстве "Вагриус", где вышли его первые романы, в доме, где происходит действие романа "Чапаев и Пустота" и еще в нескольких местах, где, по версии издателей, ступала нога Пелевина.

    Аудиогид озвучил актер Максим Суханов.

    Поделиться