22.11.202216:14

Беларусь и Сахалинская область увеличат взаимные поставки продукции

О положительной динамике кооперации Беларуси с партнерами в Сахалинской области свидетельствуют, в частности, и данные роста товарооборота, который только в текущем году уже вырос в 3,7 раза относительно года минувшего, информирует БЕЛТА.

Отраслевые руководители Союзного государства уже договорились увеличить взаимные поставки сельхозпродукции, техники и оборудования. В Минсельхозпроде Беларуси в режиме видеоконференции 22 ноября состоялось совместное заседание рабочей группы по развитию двустороннего сотрудничества. Оно прошло под руководством главы отраслевого ведомства Игоря Брыло и заместителя главы правительства российского региона Антона Зайцева.

Прежде всего коллеги рассмотрели ход выполнения плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации соглашения между правительством РБ и правительством Сахалинской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Стороны также достигли договоренности в вопросах об увеличении взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, техники и оборудования, а также по сотрудничеству в сфере мелиорации.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться