Поделиться

    Французские VAB и американские MaxxPro оказались слабы перед украинской грязью

    Французские БТР VAB и американские бронеавтомобили International MaxxPro очень неуверенно чувствуют себя в условиях украинской осенней распутицы.

    Так, на появившемся в социальных сетях видеоролике можно увидеть, как тяжело дается передвижение двухосному бронетранспортеру по раскисшей проселочной дороге. Машину постоянно заносит, хотя она движется на не очень большой скорости. И дело тут не только в недостаточной подготовке водителя, но и в самом конкретном образце военной техники.

    Одно дело рассекать по шоссе где-то под Марселем или дежурить на блокпосту в какой-нибудь бывшей африканской колонии, другое дело - перемещаться в составе колонны по оккупированной ВСУ части Донбасса.

    Французские военные, разумеется, прекрасно знают о недостатках своих машин - фотографии застрявших в грязи VAB, которые рискнули съехать с хороших дорог, появлялись в Сети задолго до нынешних событий. Вот только другой техники, которую было бы не жалко поставлять необандеровцам, у Парижа нет, новейших колесных БМП VBCI им самим не хватает.

    Ранее уже сообщалось, что такие бронированные подарки, кроме того, отличаются весьма посредственной противоминной защитой, что ведет к потерям в технике и живой силе.

    Стойкость к минам и фугасам американских International MaxxPro значительно выше, а вот проходимость еще хуже, чем у БТР. Это выяснилось еще летом, когда перетяжеленным средствам доставки пехоты впервые пришлось столкнуться с местной грязью.

    Поделиться