22.11.2022 10:06
    Поделиться

    В Хабаровске откроют завод по выпуску строительных смесей

    На площадке "Ракитное" территории опережающего развития "Хабаровск" началось возведение завода по производству сухих строительных смесей, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

    Выпускать будут клей для керамогранита и керамики, а также штукатурку на комплексном вяжущем. Объем инвестиций в проект составит 55 миллионов рублей, будет создано 11 рабочих мест.

    В настоящее время формируется основание для будущего производственного здания, подводятся дороги, обустраивается система освещения. Содействие в реализации проекта инвестору оказывает региональный минстрой.

    "Сопровождение осуществляется, если требуется ускоренное прохождение подготовительных, согласительных, разрешительных процедур в краевых исполнительных органах госвласти. В рамках регламента инвестору может быть оказана консультативная помощь", - отметили в ведомстве.

    Отметим, что на Дальнем Востоке уже работает завод по производству сухих строительных смесей, построенный в Приморском крае. С 2016 года предприятие реализует свою продукцию не только в Приморье, но и в других регионах России.

    Поделиться