22.11.2022 14:04
    Поделиться

    В Ульяновской области создан обучающий креативный видеоконтент для регионов

    Ульяновск создал обучающий видеоконтент в сфере креативных индустрий для регионов России. В поволжском регионе завершилась реализация проекта "Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий". Его итогом стало создание 36 обучающих видеороликов по "прокачке" личностных и профессиональных качеств, креативным стартапам и развитию уже имеющегося бизнеса.
    PR-служба фонда креативных технологий "Ульяновск - культурная столица"

    Напомним, в 2022 году инициатива получила поддержку от Президентского фонда культурных инициатив: победителем грантового конкурса стал индивидуальный предприниматель Юрий Сяпуков в партнерстве с фондом креативных технологий "Ульяновск - культурная столица".

    По словам победителя проекта, индивидуального предпринимателя Юрия Сяпукова, проект длился около полугода: это время ушло на оснащение медиастудии, съемки, оцифровку отснятого материала, монтаж и выпуск уже готовых видеороликов.

    Съемки велись не только в уютной медиастудии, но и во время Российской креативной недели в Москве. Партнерами проекта стали Библиотека им. Ф.М. Достоевского и Лаборатория медиа. В проекте приняло участие 19 федеральных и 17 региональных экспертов. В числе них были генеральный директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев, программный директор Национального Метафорума "Креативные города" Лариса Богданова, продюсер и композитор Евгений Кобылянский, режиссер-постановщик Александр Смирнов, директор департамента по стратегическим коммуникациям издательской группы "Эксмо-АСТ" Екатерина Кожанова, российский дизайнер Александр Пономарев и многие другие.

    "Экспертами проекта были охвачены такие темы, как: создание креативной инфраструктуры моногородов, ивент: от идеи до события, взаимодействие со СМИ и информационное продвижение креативного продукта, маркетинг в креативных индустриях, взгляд продюсера на молодого исполнителя, о киноиндустрии в России, как найти себя в IT, современный музей и его монетизация, путь начинающего модельера к гардеробу звезды, а также много других не менее важных тем", - рассказывает создатель программы проекта, руководитель дирекции развития, маркетинга и PR Фонда "Ульяновск-культурная столица" Наталья Аксенова.

    Стоит отметить, что в формировании программы для съемок видеоконтента приняли участие 40 регионов России: для этого был проведен всероссийский онлайн-опрос. Общая численность проголосовавших - 4 134 человека. Ульяновская область показала самую большую активность в прохождении всероссийского опроса. Также в лидерах находятся Краснодарский и Ставропольский край, Республика Башкортостан и Иркутская область. На данный момент обучающие видеоуроки представлены огромной аудитории, а точнее - целой стране.

    В настоящее время также ведется активное распространение обучающего видеоконтента в регионы России: материалы размещены на ресурсах фонда креативных технологий "Ульяновск - культурная столица", а также на YouTube и Rutube каналах проекта "Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий". На сегодняшний день они уже достигли более, чем 15 000 просмотров.

    Команда проекта не скрывает своих дальнейших планов: запрос на продолжение проекта есть, поэтому оно вполне возможно в следующем году. А пока - наслаждаемся результатом большой проделанной работы:

    ВКонтакте - https://vk.com/video/playlist/-30211705_3

    Rutube - https://rutube.ru/channel/28332896/

    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UC6lrEd9qDghMT1kFHQXWipQ

    Поделиться