22.11.2022 18:22
    Поделиться

    Митрополит Никон поздравил горожан с присвоением Астрахани звания "Город трудовой доблести"

    Поздравления по поводу присвоения Астрахани почетного звания "Город трудовой доблести" адресовал астраханцам митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Православный священнослужитель, как и все жители Астраханской области, очень рад полученной новости.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    - Дорогие астраханцы, поздравляю вас с присвоением нашему городу высокого звания "Города трудовой доблести". Это поможет сохранить историческую правду и память о подвиге астраханцев во время Великой Отечественной войны.

    Самоотверженный труд в тылу, несомненно, был важнейшей опорой фронта. Астраханцы не жалели себя ради обеспечения наших воинов необходимой продукцией промышленных и сельскохозяйственных предприятий, - говорится в тексте поздравления.

    Владыко подчеркнул, что, со своей стороны, православная церковь словом и делом помогала своему народу, внося значимый вклад в Победу над врагом.

    В начале этого года на встрече с главой государства губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин от имени всех астраханцев обратился к президенту с просьбой присвоить областному центру звание "Город трудовой доблести". Глава государства поддержал предложение губернатора. Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 ноября 2022 года подписал Указ о присвоении Астрахани почетного звания "Город трудовой доблести".

    Вклад мирных жителей Астрахани в победу в Великой Отечественной войне огромен. И это подтверждают как слова очевидцев, доживших до наших дней, так и исторические архивы. Самоотверженность жителей в тылу была безграничной. Астраханцы трудились, не покладая рук, для того, чтобы помочь фронту.

    Потомки помнят и чтят своих героических предков. Ведь победа ковалась не только в бою, но и на астраханских заводах. А связанные руками астраханок носки согревали бойцов морозной зимой. Мирные жители Астрахани проявляли невероятное мужество, стойкость и трудолюбие, помогая фронту.

    Поделиться